Форум магаданских радиолюбителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ESSB (HI-FI AUDIO in SSB)

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

всем  привет !!! с наступившими праздниками!!!а зачем  OMNIA она нам не к чему совсем  вот это действительно СРЕДСТВА ВЫКИНУТЫЕ

62

Мне очень трудно сказать что либо в отношении вещательных процессоров  :dontknow: , если бы заглянул к нам тот кто их использует. Опять же у нас BW TX 4-6 kHZ, есть свои особенности. Думаю для профи труда большого не составит. :music:
Сегодня приступил к переоборудованию своей UA0IHZ-студии. :mybb: После окончания этого выложу фото.

63

Кто что скажет в отношении этого:

64

Как же жить без хорошего мониторинга? :dontknow:

65

Звучим по тихой!  1- UA0IHZ_Georgiy, 2- VE6CQ_Rick. Правда у него BW :blush:

Отредактировано UA0IHZ (2011-01-08 10:13:36)

66

Сигналы ESSB в ближней зоне звучат не плохо, но немного по дальше, еще лучше.
Наш пример с Дмитрием RV0APS. Как прекрасно звучит его сигнал не смотря на плохое прохождение. :cool:

67

To RV0APS
Дмитрий наши скеды по плану? :music:

68

Мониторы хорошие, заценил. Кстати говоря, по АЧХ можно лишь примерно сказать о качестве сигнала :) Она динамической характеристики не отражает. Большинство АМ процессоров (именно АМ) позволяют ужимать полосу обработки до 5кГц, это недалеко до 4-х  :blush: , думаю толк будет. Георгий я по возможности слушаю 14.178, но последнее время, когда стояли морозы у нас, прохождение с вашей стороны присело. Лучше конечно на 80-ке поработать, там у меня на восток антенна неплохо работает. Вчера 0F  принимал +20. Сейчас я немного изменил настройки, сделал по ярче сигнал, заказал еще MDX 2600, хочется и плотнее сделать как у R5FM.

69

Вот мое АЧХ

70

Да, все верно. АЧХ не говорит о качестве сигнала. По АЧХ я смотрю с какими частотами мне поработать :glasses:
Это довольно увлекательный процесс. Сейчас звучание моего сигнала отличается от прежнего, плотно пришлось поработать с LF.
Вчера на 14.195 работал с NA1A, он записал мой сигнал и включил послушать мне. Не плохо, именно то что я и хотел как бы звучал в эфире мой голос  :whistle:
Да прохождение на 20м плохое.  :canthearyou:
На 80м у меня последнее время шум под 20dB, во как!
MDX-2600 - это хорошо! Сей девайс принесет пользу, но прийдется поработать.
Я запускал в режиме компрессора два канала  BEHRINGER DSP-2024, работает.
Дмитрий вот на это внимание обращали?

71

Задумаюсь насчет замены своего микрофонного преампа. И советую тем кто начинает заниматься ESSB не приобретать DBX 286A. Это была первая моя покупка и похоже ошибочная. Дело в том, что работа компрессора в этом блоке отвратительная, даже при нулевой компрессии прибор выдает звук в виде "плевков", по другому я не могу описать. Сейчас я его использую практически как блок питания для микрофона, выход подключен  в разьем INSERT.  Микрофонный предусилитель во много формирует качество сигнала не зря IK1JUO использует дорогие предусилители (на вложенном фото выделенные желтым, Focusrite и Avalon). В последнем разговоре по скайпу с R5FM как раз об этом говорили.

Если говорить о продукции ART, которая приведена на предыдущем посте, то вот что пишет звукорежиссер с одного форума:

djmaestro написал(а):

по поводу ART .. - схемотехника интересная, звук тожа свое. Подкупает внем лишь ЦЕНА и набор функций на борту , ну тот же DPS II, ну кто вам за смешные деньги предложит лампу да еще с цифровым выходом да еще с собственным генератором SPDIF на борту ?

У  конкурентов  подобные решения стоят от 1500 зеленых. Где подвох , спросите вы ? Подвох номер 1 - через годик они начинают шуметь ... почти все. Отличительные особенности - синий корпус , чаще рэковый. Так получилось что были в обслуживании несколько агрегатов: ревер сдох через 2 года-зашуршал операционник и унес с собой в небытие входной каскад к ним присоединился тракт питания с блоком питания, DPS II год и три месяца  зашуршало  питание 48 вольт, тактозадающий генератор выдает опорную частоту ровно на 280 герц ниже.. или выше зависит от напряжения сети, садится и операционник на входном каскаде. И так почти у всех, но при этом аппараты в черном пластиковом корпусе успешно работают и в ус не дуют (ART Tube).

При этом же симетрикс купленный в лохматые годы усердно трудится и по сей день. Апекс купленный в 96 году до сих пор трудится и выдает лишь совсем немного отличную от  начальных  параметров картину, но в пределах качества. продолжение следует...

продолжаю ..

вскрываю DPS II , смотрю... йопт .. начинаем разбираться (схем как понимаете нету и в помине) , мама моя.. так это ж Алесис размазаный , и вместо блока копрессора стоит странно подключенная лампа из старых запасов СССР главная управляющая сетка почему то не 1-я от каторда как у всех а 3-я .. шалите ребята .. типа добавляем гармоник вашему звуку.

есть и простая управляющая схема (компрессор-лимиттер) на полупроводнике .. но простите такие разводки прошлый век ..

АЦП уровня хорошего саунбластера , но в принципе неплохо натроен , вот только все та же опорная частота пляшет летку-еньку .

подитожив скажу ART - кому надо год полтора перебится на начальный уровень заработать денех на  аппарат , или где качество усреднено до полосы FM-модулятора.

Георгий, хотелось бы послушать записанный NA1A сигнал  :blush:

Отредактировано RV0APS (2011-01-10 19:58:05)

72

Он его писал на свой FTDX-5000, и файла у меня нет. Проход был отличным, мы оба шли с уровнем +10...15dB. Слушать было одно удовольствие, при таком уровне и ПЧ зажимаешь как и должно быть при работе ESSB Stations.
Я подумываю может на 40м нам попробовать гденибудб на 7.165, думаю получится.
MIC PREAMP- это продолжение получения качественного сигнала, но только после хорошего MICа.
У меня DBX-286A работает вполне нормально.
Летом буду брать вот это:

73

Привет друзья по увлечению! Можно к вам?
Валерий  R5FM

74

Валера приветствую! Скидывай новые наработки по звуку, послушаем :)

75

Валера, Привет! Конечно можно, мы только очень рады новым друзьям! :flag:

76

Валерий, а на 20м BAND работае :question: те?

77

То RV0APS
Дима, приветствую! Как дела с ANT на 20м?
В это ВС будет идти WPX, опять облом по SKEDу  :x

78

UA0IHZ написал(а):

Дима, приветствую! Как дела с ANT на 20м?

Планирую RR-33 поставить, но это позже, ближе к лету. Пока антенны нет. Только на НЧ. Сейчас занимаюсь в основном обработкой в софте. В это воскресенье слушал 14мГц, но контестовики все забили.

79

Отлично! Удачи!
А я в ВС на 14.121 "хулиганил". :confused:

80

To RV0APS
Очень интересно будет обработку в софте послушать с приличным уровнем сигнала на приемной стороне :music:
И не только послушать но и записать файлы для дальнейшей работы. :writing:

81

Мой сетап.

http://img847.imageshack.us/f/essbrv0aps.jpg/

Георгий какие приборы используются в настоящий момент? Может есть интересные наработки?

Отредактировано RV0APS (2011-04-11 14:35:40)

82

RV0APS написал(а):

Георгий какие приборы используются в настоящий момент? Может есть интересные наработки?

Пока все по старому, весна, лень. Только в эфире работаю.
Все не как не облагорожу свой шек чтобы выложить фото. :blush:

83

UA0IHZ написал(а):

Сигналы ESSB в ближней зоне звучат не плохо, но немного по дальше, еще лучше

Качественные сигналы ESSB - всегда радуют!

84

RA3III написал(а):

Качественные сигналы ESSB - всегда радуют!

Только в эфире Вас уважаемые не встретишь, Вы все больше в "огороде" да в "огороде" HI.

85

Для: Светлана

Нарушения: правил регистрации и правил форума (комерческая реклама, тема не относится к радиолюбительству).
Вердикт: Пост  будет - удален, уч-к форума с ником "Светлана"- заблокирован. 
Право модератора.